Институт внутренних аудиторов

RSS
Порекомендуйте организ.-эксперта в обл. строит-тва, С кем вы работали
 
Для целей внутреннего аудита и служебных расследований периодически требуется привлечение независимой организаций, специализирующейся на проведении независимых строительных экспертиз.

Порекомендуйте, пожалуйста, организации, с которыми Вы работали и порекомендовали бы другим работать. Желательно наличие аккредитации в судебной палате.
 
Василий, пользовались услугами компании Академстройнаука, довольны результатом и очень интересно с ними было работать. Они как раз специализируются на судебной экспертизе.
 
Василий, доброго времени суток!
По опыту работы пришлось столкнуться с некачественным проектированием, что привело к обращению в суд. Судебная инстанция обозначила позицию, что необходимо проведение государственной экспертизы - Главгосэкспертизы.
Ни вопрос - договорились, заплатили.
Скажу откровенно, результат, который был выдан был абсолютно поверхностным.
Не имея ничего против компетенции экспертов, хочу сказать, что много ума для этого не понадобится специалисту, понимающему в прокетировании и строительстве. Насколько я понял, в этом органе спецы загружены иными более интересными проектами, чем подобными общественными нагрузками.
Критичные авторы, конечно, могут сказать: не подмажешь - не поедешь...) Но в нашем случае - это не прокатывало, бюджет не частной лавочки...
Так что проблема выбора подобной организации достаточно остра!!!
Какая взятка? Это мне открытку подарили! Мятую ... зелененькую... Сто лет Бенджамину Франклину!
 
В настоящее время отменен институт "строительных лицензий" и деятельность строителей будет контролироваться саморегулируемыми организациями (СРО), в состав которых будет включена каждая строительная фирма.
Возможно обращение к таким СРО позволит решать вопросы проведения независимой строительной экспертизы.
Какая взятка? Это мне открытку подарили! Мятую ... зелененькую... Сто лет Бенджамину Франклину!
 
Очень маловероятно...
Может только в случае нечестной конкуренции...
Любое дело становится искусством, если используются приемы и методы, непостижимые для большинства.
 
Городское бюро технической экспертизы "Гороценка-экспертиза".
Эксперт Глебова Нелли Вадимовна.
По поводу аккредитации не уверена - нам это было не нужно.